Студентов ВГУЭС пригласили учиться в Мексику

Вниманию латиноамериканских гостей была представлен новый читальный зал вузовской библиотеки, оборудованный по европейскому стандарту, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд» и Французское кафе, оформленное студентами кафедры дизайна ВГУЭС.

b1313118347latinos.jpg
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса посетили Чрезвычайные и Полномочные послы семи стран Южной Америки: Гватемалы, Колумбии, Никарагуа, Парагвая, Перу, Мексики и Эквадора.

Для многих из них это был первый визит во Владивосток. Гости совершили экскурсии по Школе-интернату  для одарённых детей им. Н. Дубинина, а также по кампусу ВГУЭС, где смогли оценить оснащённость учебных аудиторий и спорткомплекса «Чемпион», удобство крытых переходов между корпусами университета. Вниманию гостей также была представлен новый читальный зал вузовской библиотеки, оборудованный по европейскому стандарту, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд» и Французское кафе, оформленное студентами кафедры дизайна ВГУЭС.

Неподдельный интерес у гостей вызвало новое студенческое общежитие. «VIP zone!» - отозвался об одноместной комнате один из членов делегации.

- Господин Лазарев, я хочу выразить благодарность от лица всей латиноамериканской делегации, - начал своё выступление Марсиаль Бабадилье Гильен, чрезвычайный и полномочный посол Республики Парагвай в России. – Для нас честь - познакомиться с вами. Вы умеете руководить университетом, и нам приятно видеть, что уровень образования в России так высок.

- В связи с приближающимся саммитом АТЭС многократно возрос интерес мирового сообщества к Владивостоку. Одна из наших главных задач – развитие отношений в сфере образования, - продолжил Альфредо Перес Браво, Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Мексика. – В Мексике более тысячи университетов. Мы предлагаем вашим студентам государственную стипендию, и надеюсь, что в скором времени они будут учиться у нас. Ведь самое прочное сотрудничество стран начинается с обмена опытом в образовании.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получил приглашение посетить Мексику с ответным визитом и на месте оценить возможности предлагаемого партнёрства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.