В ДВФУ будут учиться студенты из 55 регионов страны

"Высокобалльникам" из других регионов будет компенсирована плата за проезд до Владивостока. Также 550 человек, набравших максимальное количество вступительных очков, будут получать повышенную стипендию.

b1313111059IMG3135.jpg
10 августа в ДВФУ стали известны фамилии абитуриентов "второй волны" зачисления на бюджетные места. Всего на поступление в этом году было подано около 17 тысяч заявлений от 7 тысяч человек. А студентами станут по всем формам обучения около 4 тысяч человек - это те, кто будет учиться бесплатно.Напомним, что 30 июля стали известны имена ребят, кто поступил в ВУЗ по итогам "первой волны". До 9 августа те, кто отправил документы в несколько университетов, должны были определиться с выбором учебного заведения. "Вторая волна" как раз и была рассчитана на то, что студенты, которые так же набрали большое количество баллов, но не прошли в первом потоке, заняли освободившиеся места."В этом году желающих стать нашими студентами было даже больше чем в предыдущие годы. Это ребята из 55 субъектов Российской Федерации – Москвы и Московской области, Ставрополя, Амурской области, Сахалина и прочих", - рассказали в пресс-службе ДВФУ. Надо отметить, что "высокобальникам" из других регионов будет компенсирована плата за проезд до Владивостока. Также 550 человек, набравших максимальное количество вступительных очков, будут получать повышенную стипендию.Несмотря на то, что бюджетный набор на очное отделение завершен, возможность стать студентом Федерального университета еще есть. Продолжаются наборы на очно-заочную и заочную формы, так же на сокращенные программы. Можно заключить договор на платное обучение. Идет прием документов по всем программам бакалавриата и специалитета и по 48 – магистрическим.1 сентября в ДВФУ, по традиции, студентов поздравят с новым учебным годом и пожелают успехов в получении знаний.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус