Жители Владивостока решают, что делать со стритрейсерами

По данным статистики, за семь месяцев на дорогах края произошло 1 835 аварий, в которых погибло 219 человек и более 2 тыс. получили ранения.

b1313046584streetracing.jpg
Сегодня во всем мире стартовало «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения». В связи с этим прошла пресс-конференция в ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Целью мероприятия, рассчитанного до 2020 года, стало сокращение числа ДТП.В мероприятии также приняли участие руководители и представители приморской автомобильной федерации, клуба дрифт-рейсинга, драг-рейсинга, картинг-клубов, мотоциклетного клуба, автоклуба «М-20», спорткомитета Приморского края, всероссийского общества автомобилистов. Главный вопрос, который обсуждался на пресс-конференции – действия стритрейсеров. Были высказаны мнения по поводу данного «движения». Кто-то из участников выступил «за», кто-то – «против». Однако с тем, что ночные гонщики нарушают покой жителей и создают помехи движению на дорогах, согласились все. В ходе обсуждений были предложены пути решения этой проблемы. Большинство участников выступило за то, что стритрейсеров каким-то образом нужно забирать с улиц и приучать их к подобного рода спорту. Давать возможность заниматься как на профессиональном, так и любительском уровне. С детства прививать молодым людям культуру вождения – например, отдавать в картинг-клубы. Устраивать легализованные соревнования, проводить различные профилактические мероприятия со стороны ГИБДД. Сотрудники полиции поддержали эти предложения, заявив, что подобная работа проводилась и проводится регулярно. Что они готовы идти на встречу различным автомобильным клубам и помогать в проведении мероприятий.Также участники высказали предположение о том, что главная причина, по которой мы наблюдаем такое явление, как стритрейсерство – отсутствие культуры, и что эту культуру нужно создавать при помощи законов, воспитания и собственным примером.Хочется напомнить, что по данным статистики, за семь прошедших месяцев на дорогах края произошло 1 835 аварий, в которых погибло 219 человек и более 2 тыс. получили ранения.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны