Жители Приморья жалуются на аномальную погоду

"Для Чугуевки нормой считается температура до 43 градусов, - продолжает старший техник-метеоролог Елена Панкова, - а в этом году самым большим показателем была температура 33,6 градуса, но чаще всего температура воздуха колеблется от 30,8 градуса до 31 градуса".

b1313045635otpusk.jpg
В Чугуевском районе - аномальная влажность. В сравнении со среднегодовыми показателями, являющимися нормой, в этом году она выросла в три раза. От нее страдают прежде всего те приморцы, у кого заболевания сердца и сосудов. Ни уснуть ночью, ни работать днем – слабость, головная боль и другие характерные симптомы.Конечно, можно подумать, что это состояние из-за жары, но нет: специалисты чугуевской метеостанции уверили, что ничего аномального в температуре воздуха нет."Для Чугуевки нормой считается температура до 43 градусов, - продолжает старший техник-метеоролог Елена Панкова, - а в этом году самым большим показателем была температура 33,6 градуса, но чаще всего температура воздуха колеблется от 30,8 градуса до 31 градуса". В редакцию ИА "Приморье24" поступали звонки от жителей Чугуевки, которые с испугом рассказывали, что их градусники показывают больше 40 градусов в тени. Но все дело в том, что температуру не все могут измерить правильно, как это делается на метеостанции, где для этого созданы все условия: градусник прикреплен таким образом, что его обдувает со всех сторон, и он не нагревается о какую-либо поверхность. Так что, скорее всего, эти люди просто неправильно измерили температуру.Что действительно превышает все нормы и среднегодовые показатели – так это влажность. Если в прошлые года нормой было 16% влажности, то в этом году она выросла до 64%. Увеличение влажности связано с глобальным потеплением и вырубкой лесов, ведь все в природе взаимосвязано. Раньше в районе были хвойные леса, потреблявшие много влаги. Но теперь они вырублены. Пни не потребляют влагу и не задерживают ее в себе. Вся она остается в воздухе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны