«Луч-Энергия» проиграл «КамАЗу» на своем поле

Владивостокский клуб «Луч-Энергия» уступил клубу «КамАЗ» из Набережных Челнов со счетом 0:1. Единственный гол забил на 79-ой минуте матча нападающий челнинцев Олег Кожанов.

В рамках второго круга первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2011/2012 владивостокский клуб «Луч-Энергия» во вторник уступил клубу «КамАЗ» из Набережных Челнов со счетом 0:1.

Гол забил нападающий челнинцев Олег Кожанов на 79-ой минуте матча. Ответить на мяч челнинцев «желто-синие» так и не смогли.

Статистика встречи:

Удары в створы ворот: 14 (3) – 7 (5) Угловые: 8 - 5 Голевые моменты: 2 – 1

Игру обслуживала бригада арбитров в следующем составе: главный судья – Сергей Костевич (Рыльск), ему помогали Георгий Беликов (Брянск) и Андрей Болотенков (Москва).

Для 24-летнего судьи Сергея Костевича данный сезон является дебютным в качестве главного арбитра первого дивизиона. Ранее он встречи с участием «Луча-Энергии» не обслуживал, а эта игра стала для него третьей в первом дивизионе. Ранее «КамАЗ» уже переигрывал владивостокцев – в матче первого круга со счетом 2:0. История взаимоотношений этих команд насчитывает 11 встреч. В трех из них победу праздновали «желто-синие», в двух поединках был зафиксирован ничейный результат, а пять игр завершились победой челнинцев.Луч-Энергия - КамАЗ. История встреч:

1993. Высшая лига. Луч – КамАЗ - 1:0. КамАЗ - Луч -2:1. 2004. Первый дивизион. Луч-Энергия - КамАЗ - 0:1. КамАЗ - Луч-Энергия - 1:1. 2005. Первый дивизион. Луч-Энергия - КамАЗ - 3:2. КамАЗ - Луч-Энергия - 0:1. 2009. Первый дивизион. Луч-Энергия - КамАЗ - 0:0. КамАЗ - Луч-Энергия - 2:0. 2010. Первый дивизион. КамАЗ – Луч-Энергия – 1:0. Луч-Энергия – КамАЗ – 0:1 2011. Первый дивизион. КамАЗ – Луч-Энергия – 2:0.

Как сообщало ИА «Приморье24», накануне матча владивостокский клуб пополнился семью игроками.