Парковка на газонах: жители требуют наказать нарушителя

В ИА «Приморье 24» пожаловался житель Владивостока на то, что автолюбители паркуют свои авто на газоне под окнами дома. К жалобе прилагались и фотографии, сделанные в районе Эгершельда. (ФОТО)

b1312863118P1070015.jpg
Нехватка парковочных мест - проблема для Владивостока острая. Каждый автовладелец в этой ситуации выкручивается как может. Большинство договариваются с соседями - кто и где паркуется, ставят личный транспорт на стоянки или в гаражи. Но, есть и те, кто, не найдя места, устраивают парковку на газонах. А ведь подобные действия административно наказуемы. За них полагается штраф. Выдержка из «Закона Приморского края от 5 марта 2007 года N 44-КЗ»:«Статья 7.6. Остановка и стоянка транспортного средства на газонах, клумбах, на территориях детских или спортивных площадок. Остановка и стоянка транспортного средства на газонах, клумбах, территориях детских или спортивных площадок - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред. Закона Приморского края от 15.02.2008 N 200-КЗ)».На фотографиях, присланных в редакцию, отчетливо видно, что автомобилисты не только нарушают закон, но и мешают городским службам выполнять свою работу. В данном случае - стричь траву, нередко – убирать территорию. По-видимому, каждый нарушитель надеется остаться непойманным и безнаказанным. Тем не менее, административные комиссии, которые накладывают штрафы за подобные правонарушения, проводятся  еженедельно. И если в первый раз недобросовестный владелец авто еще может отделаться предупреждением, то во второй ему уже придется заплатить.Письмо, с просьбой возбудить административное производство по данному нарушению, уже направлено в городское ГАИ. Напоминаем, что если жители стали свидетелями подобной ситуации, то они могут обратиться к своему участковому или в ГАИ. Чтобы найти правонарушителя было легче, желательно указать точные координаты места или лица, по возможности прикрепить фотографии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус