Женщина кричала так, что ее услышали за 4 км

На острове Путятина потерялась женщина. И довольно скоро нашлась: ее крики услышали рыбаки, находившиеся в северной части острова. А это ни много ни мало - 4 километра.

f131283657802.jpg
Тревожный сигнал поступил на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС около полуночи в воскресенье 7-го августа. Звонили рыбаки из бухты Абрек. Они услышали женские крики о помощи, которые раздавались в северной части острова Путятина, сообщает корреспондент ИА "Приморье24". Группа спасателей немедленно отправилась на поиски. Добравшись на моторной лодке до бухты Абрек, спасатели сперва отыскали звонивших рыбаков, уточнили у них информацию, а затем высадились на берег в районе мыса Северный. Несмотря на ночную темноту и туман, заблудившаяся женщина вскоре была обнаружена. Ею оказалась 69-летняя жительница Артема. Прозже выяснилось, что пенсионерка приехала погостить к родственникам в поселок Дунай. В воскресенье вся компания отправилась отдохнуть на живописный остров. Но возвращаясь вечером обратно к парому, гостья отстала от своих и заблудилась. Проплутав по лесу более четырех часов, потеряв ориентиры в темноте и отчаявшись, женщина начала звать на помощь.Тут ее и услышали рыбаки в бухте Абрек, в 4 километрах. Убедившись, что пожилая женщина не нуждается в медицинской помощи, спасатели доставили ее в ближайший поселок и передали правоохранительным органам, которые помогли добраться потерпевшей домой к родственникам.Надо сказать, люди на острове Путятина теряются нечасто. За последние 3 года случай, когда потерялся человек, произошел впервые.  Зато жители Дуная с удовольствием рассказывают о том, как у местного жителя на острове потерялась корова. Ушла по осени в лес и не вернулась. Хозяин долго искал свою скотину, но не нашел и, отчаявшись, махнул рукой. А весной корова вернулась сама. И не одна – с теленком!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны