В Приморье разыскивают семейную пару, обвиняемую в тяжких преступлениях

Дмитрий и Ирина Вдовины объявлены в федеральный розыск в связи с расследованием преступлений, совершенных преступной группой. В их числе незаконный захват имущества, вымогательство и убийства.

b1312794444.jpg

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей  похищение и убийство двух жительниц города (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как полагает следствие, что осенью 2010 года во Владивостоке были похищены и убиты две женщины. Установлено, что преступления совершены организованной преступной группой из корыстных побуждений, с целью завладеть имуществом потерпевших, среди потерпевших  директор ресторана «Зеркальный». Чтобы  уйти от уголовной ответственности злоумышленники захоронили тела своих жертв на территории,  прилегающей к частному дому  в котором проживали супруги Дмитрий и Ирина Вдовины.

По мнению следствия   это далеко не полный перечень преступлений совершенный преступной группой. Так, организованной преступной группой с 2002 по 2010 годы на территории города Владивостока  совершено несколько  преступлений связанных с   незаконным захватом недвижимого имущества,  мошеннических действий в  сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денежных средств, связанное с применением насилия в отношении  граждан, похищением людей, мошеннических действий  со страховыми компаниями. Кроме того, ряд преступлений совершены на территории других субъектов Российской Федерации.

В настоящее время 9 человек взяты под стражу, среди арестованных 2 сотрудника милиции. Супруги Дмитрий и Ирина Вдовины объявлены в федеральный розыск.

Следственные органы обращаются к гражданам: если кому-либо известно о месте нахождении Дмитрия и Ирины Вдовиных просьба сообщить об этом в территориальные органы  Следственного комитета России  и полиции.

В настоящее время расследование продолжается,  проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и тщательное расследование  фактов данных преступлений, установление и укрепление роли каждого  участника организованной преступной группы, сбор и закрепление доказательственной  базы по уголовному делу.

Данные об обвиняемых:

Вдовин Дмитрий Юрьевич, 03.08.1979 года рождения.

Вдовина Ирина Александровна, 03.09.1978 года рождения.

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье