Замминистра МВД провел совещание с командирами спецподразделений полиции ДВ

Генерал-лейтенант Алексей Горовой провел совещание с командирами приморских спецотрядов полиции.  Сокращения в кадрах МВД, пообещал он, не коснутся сотрудников полицейского спецназа.

f1312792965IMG1438.jpg

Первый заместитель министра МВД РФ генерал-лейтенант полиции Александр Горовой, в рамках рабочего визита во Владивосток, посетил базу Отряда особого назначения, сообщает корреспондент ИА «Приморье24».

Здесь он провел семинар-совещание командиров спецподразделений полиции Дальневосточного федерального округа. Как напомнил Горовой, сегодня в спецподразделениях полиции, которые после реформы МВД стали именоваться ООН (отряд особого назначения – бывший ОМОН) и ОСН (отряд специального назначения – бывший ОМСН), несут службу отлично подготовленные бойцы. Все они готовы к незамедлительному реагированию на осложнение оперативной обстановки.

Эти подразделения считаются элитными в МВД. Как правило, именно на сотрудников этих отрядов возлагается выполнение самых сложных боевых задач и спецопераций. От них требуется умение действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов.

Относительно реформы МВД замминистра сообщил, что сокращения в территориальных органах внутренних дел будут продолжаться до 1 января будущего года. Однако, как подчеркнул Горовой, сотрудников отряда особого и специального назначения это не коснется.

Также он отметил, что прикладываются все усилия для того, чтобы в будущем лейтенант полиции получал около 40 тысяч рублей в месяц в первый год службы. «Мы идем к этой цифре», - пояснил заместитель министра.

Согласно статистике, озвученной докладчиками на совещании, в этом году сотрудники отрядов провели на территории Приморья около 200 спецопераций, а также более 100 раз выезжали для проверки различных объектов на наличие взрывоопасных предметов.

В завершении встречи участники почтили память воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус