Во Владивостоке с баржи в море упал грузовик

ЧП произошло в момент погрузки: под весом въезжающего грузовика баржу накренило и автомашина опрокинулась за борт. Водитель успел выпрыгнуть из кабины и не пострадал.

b1312790402IMG1580.jpg
«Человеческий фактор» или техническая неисправность – две основные версии падения грузовика в море. Следствием занимается транспортная прокуратура. Сейчас выясняются подробности,  допрашивают свидетелей. «Мы сейчас еще не готовы предоставить какую-либо информацию. Идет расследование. Мы изучаем информацию, отправляем запросы. Версии отрабатывается две – либо человеческий фактор, либо сама баржа уже была изношена», - сообщил корреспонденту ИА «Приморье24» заместитель транспортного прокурора города Александр Силинцов. Напомним, сегодня во Владивостоке в районе мыса «Токаревский» на Маяке грузовик упал в море с баржи.  Пострадавших нет, водитель успел выпрыгнуть.Как удалось узнать ИА «Приморье24», ЧП произошло во время погрузки грузовика на баржу. По предварительной информации, груз был уложен на правой стороне кузова. При въезде на борт неправильно распределенные мешки  и строительные материалы накренили грузовик и баржу на одну сторону. Водитель не смог правильно среагировать на данную ситуацию и, как следствие, автомобиль опрокинулся за борт. Как ни странно, по словам специалистов, машина останется на ходу. Как передает корреспондент ИА «Приморье24» с места события, сейчас грузовик достают из воды. Велика вероятность того, что после «купания», автомобиль продолжит свое путешествие. В настоящее время, он лежит на левом боку. По последней информации, груз предназначался для строек саммита АТЭС. Вес автомобиля – 8 тонн.Читайте также другие новости дня:Названы самые угоняемые марки автомобилей во Владивостоке«Ливадийский» насильник еще не пойманПриморье во вторник накроет циклонНа Фуникулере опрокинулся Nissan Vanette (ФОТО)
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус