Названы самые угоняемые марки автомобилей во Владивостоке

Лидеры по числу угонов - «Toyota Prius», «Toyota Land Cruiser» и «Toyota Corolla», говорят автоинспекторы Владивостока. А самый "угоноопасный" район - стоянка вблизи торгового центра "Бубль Гум" на Луговой.

b1312775205.jpg

Самой угоняемой маркой автомобиля во Владивостоке на данный момент является «Toyota Prius», об этом свидетельствует статистика краж транспортных средств в краевом центре за семь месяцев этого года.

Как сообщила ИА «Приморье24» инспектор пропаганды полка ДПС ГИБДД Владивостока Ксения Яшагина, всего с начала года в столице Приморья было угнано 559 автомобилей, а, например, в июле – 79.

«Лидером по числу угонов является «Toyota Prius», далее следуют «Toyota Land Cruiser», «Toyota Corolla», «Land Cruiser Prado», «Toyota Fielder» и «Toyota Mark 2», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, чаще всего автомобили угоняют от придомовой территории в ночное и вечернее время. Также нередко водители лишаются своих «железных коней» на несанкционированных стоянках и площадках около торговых центров.

Одним из самых «рыбных» для автоугонщиков мест является стоянка возле торгового центра «Бубль Гум» на Луговой. По словам Яшагиной, за последние 3-4 месяца многие водители лишились своих автомобилей именно на этом участке.

Читайте также другие новости:

Во Владивостоке разыгрался боевик с погоней и стрельбойВо Владивостоке с баржи в море упал грузовик (ФОТО)Во Владивостоке незвестные сбросили петарду с верхних этажей на голову водителя мусоровозаЖителей Приморья оставили без пляжа (ОПРОС)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны