Во Владивостоке проходит ралли-рейд и Чемпионат Дальнего Востока по аквабайку

Организаторы соревнований - администрация Владивостока, краевое управление по физкультуре и спорту, Федерация водно-моторного спорта Приморского края и общественно-спортивная организация «Лига ДЖЕТ 25».

b1312606236IMG1375.jpg
До старта участники жали друг другу руки, шутили и охотно фотографировались, но как только была дана команда начинать, байки заревели, и их хозяева ринулись за победой. 27 человек из Владивостока, Находки, Арсеньева и даже Токио принимают участие в кольцевой гонке. Среди них есть совсем юные участники, семейные династии и девушки. На акватории Амурского залива спортсмены борются в 5 технических классах на гидроциклах различного исполнения – Runabout (гидроциклы, оборудованные сидением) и Ski pision (гидроциклы, управляемые стоя). Мощность некоторых из них достигает 400 лошадиных сил. В программе соревнований не только личные, но и командные заезды. Удивляет выбор названия этих команд, к примеру: «Ветерок», «Находка» или «Чундра-чучунда».Перед первым заездом зрителям продемонстрировали  аквабайки, после чего началась ожесточенная борьба. Уже на середине дистанции один из участников упал в воду, что все же не помешало ему прийти четвертым. В целом, благодаря мастерству спортсменов, поддержке трибун и спокойной погоде первый день соревнований прошел удачно. Вот его итоги:класс Ski pision Stock (гидроциклы, управляемые стоя, не допускающие модификации)1) Черных Игорь (Вл-к)2) Черных Александр (Вл-к)3) Кордон Илья (Вл-к)класс Ski pision OPEN (гидроциклы, управляемые стоя, допускающие модификации)1) Приставко Никита (Вл-к)2) Черных Игорь (Вл-к)3) Черных Вадим (Вл-к)класс Runabout Stock (гидроциклы, управляемые сидя, не допускающие модификации)1) Чернуха Алексей (Вл-к)2) Рябко Юрий (Вл-к)3) Беликов Денис (Вл-к)класс Runabout GP (гидроциклы, управляемые сидя, допускающие незначительные модификации)1) Кульбабский Иван (Находка)2) Дворников Алексей (Вл-к)3) Иванович Александр (Вл-к)класс Runabout Open (гидроциклы, управляемые сидя, допускающие модификации)1) Чернуха Алексей (Вл-к)2) Беликов Денис (Вл-к)3) Рябко Юрий (Вл-к)Однако, это еще не окончательные результаты. Итоги гонок станут известны завтра, когда состоятся финальные выступления участников. Полюбоваться этим зрелищем смогут дети из детских домов Владивостока и все, кому удалось найти на трибунах свободное место.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля