КИНО. Обзор новинок недели

На следующей неделе в кино нас ждут очередные приключения индейцев, ковбойцев и пришельцев - на этот раз в одной ленте, а кроме того, - первый ароматизированный блокбастер! Не пропустите рекомендации от нашего рецензента.

f1312511709.jpg
«Смурфики» в прокате с 11 августа Популярный мультсериал 80-х про гномов голубого цвета, трансформировавшийся в полнометражную картину, может быть интересен российскому зрителю сразу по нескольким причинам. Во-первых, те, кто не застал мультфильм, с удовольствием вспомнят свои коллекции смурфиков из киндер-сюрпризов, которые собирались месяцами и представлялись предметом особой гордости некоторых владельцев. Во-вторых, в главной роли в фильме выступает Нил Патрик Харрис, более известный как ультрахаризматичный бабник Барни Стинсон из культового ситкома «Как я встретил вашу маму». В-третьих, режиссер картины Раджа Госнелл в свое время снял неплохую детскую дилогию о похождениях Скуби-Ду, которую нестыдно смотреть с детьми даже родителям. В итоге зрителя ждет неплохое развлекательное кино, выполненное на крепком жанровом уровне. В нем наверняка найдется место юмору, доброте и поучительным урокам, поданным в легкой и ненавязчивой форме. «Дети шпионов 4: Армагеддон» в прокате с 11 августа Заперевшись от внешнего мира, «вечный подросток» Роберт Родригес продолжает экспериментировать со своими нестареющими игрушками. На этот раз Родригес продолжил свою вторую трилогию очередным фильмом. «Дети шпионов», пребывающие в нише семейного кино, начали пытаться удивить зрителя уже с первого фильма, скрещивая классическую шпионскую историю с модными гаджетами, мелодраму и комедию с комиксовыми злодеями. В третьей части Родригес прибег к формату 3D, весь эффект которого исчез с первым появлением Сильвестра Сталлоне, сыгравшего здесь одну из своих худших ролей в карьере. Четвертая часть презентует публике так называемый «аромаскоп» - карточки с запахами. Если стирать защитную пленку с карточки в нужный момент, то можно почувствовать запах того продукта, который в данный момент присутствует на экране. В остальном «Дети шпионов» вряд ли чем-то удивят зрителя. Детям снова предложат современные гаджеты и погони, взрослым достанется Джессика Альба. «Ковбои против пришельцев» в прокате с 11 августа В последнее время летний блокбастер подразумевает собой экранизацию очередного комикса, компьютерной игры или демонстрацию оживших картинок по мотивам серии популярных игрушек. «Ковбои» основаны на одноименной графической новелле, выпущенной в свет в середине 90-х. По сюжету враждующие между собой ковбои и индейцы вынуждены объединиться перед лицом новой опасности, временно забыв свои давние распри. За режиссерским пультом восседает Джон Фавро, известный по удачным киноадаптациям комикса о «Железном человеке». Остается надеяться, что Фавро учтет ошибки предшественников, не снискавших славы на ниве ретрофутуристических боевиков (в частности, провальный «Джона Хекс»), чье действие происходит на диком западе. Для итогового успеха у режиссера есть прекрасная пара антагонистов в лице Дэниэла Крейга и Харрисона Форда, а также многочисленные пришельцы, убить которых можно будет только из орудия будущего. Что-то подсказывает, что пули и стрелы им мало повредят.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны