Сильный дождь спровоцировал многочисленные пробки и ДТП во Владивостоке (ФОТО)

Причинами дорожных аварий зачастую является беспечность самих водителей.

b1312421437camimagephp.jpg

Дождь и шквальный ветер значительно затруднили движение во Владивостоке в четверг, в разных районах города зафиксированы дорожные аварии, передает корреспондент ИА «Приморье24».

В частности, из-за открепившегося у грузовика прицепа недалеко от здания Fesco-Hall блокирован выезд с Эгершельда.

Многокилометровые пробки охватили разные районы города. Значительно затруднено движение в районе Второй речки, на Луговой во всех направлениях, от Краевой больницы до Ж/д вокзала, от Центральной площади до Комарова. Сильно подтоплены участки дороги от Спортивной до Борисенко, на Вилкова, на Снеговой, на перекрестке Воропаева-Фадеева, в районе стадиона «Строитель».

Как сказала ИА «Приморье24» инспектор пропаганды полка ДПС ГИБДД Владивостока Ксения Яшагина, сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим на данных участках. Также, по ее словам, не стоит выезжать без сильной надобности на улицу Пограничная (район стадиона «Динамо»), поскольку этот участок дороги «тонет», а автомобили буквально «плывут». Из-за таких условий уже три машины застряли в том районе.

Фото - компания «Подряд»

ГУВД Владивостока также призывает горожан по возможности оставить своих «железных коней» и воспользоваться общественным транспортом.

Причинами дорожных аварий зачастую является беспечность самих водителей. Автомобилисты не включают ближний свет фар, который, к слову, является обязательным и предусмотрен ПДД.

В подобную погоду довольно сложно увидеть движущееся транспортное средство, и ситуацию осложняют «грязные» цвета автомобилей, заметить которые без света фар становится просто невозможно.

Сильный ветер и дождь уже привели к нескольким локальным отключениям света в микрорайонах города из-за обрыва электрических проводов. Так, в 8.00 по местному времени без освещения остался спальный район в районе Моргородка - улицы Днепровская, Ильичева, Днепровский переулок. В 10.00 авария на электросети была устранена и свет у местных жителей появился.

В этом же районе, по сообщению очевидцев, в течение ночи ураганный ветер повалил множество деревьев.

По сообщению «Примводоканала», никаких происшествий на объектах, обеспечивающих водоснабжение Владивостока, на данный момент не зафиксировано.

Синоптики прогнозируют, что сегодня за 12 часов во Владивостоке выпадет до 49 мм осадков, это примерно треть от месячной нормы для августа, которая составляет 165 мм. Порывы ветра составят до 18 м/с.

Этой ночью в краевом центре осадки сохранятся, а уже в пятницу ожидается прекращение дождя.

Читайте также другие новости дня (четверг, 4 августа):

ГИБДД просит водителей отказаться от поездок до утра пятницыНа пригородной трассе Владивостока устраняют последствия ливняВо Владивостоке дерево упало на проезжую часть, зацепив автомобиль (ФОТО)Проливной дождь диктует Владивостоку свою модуБетонное кольцо перегородило дорогу в районе Дальпресса во Владивостоке (ФОТО)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля