Игорь Пушкарев: подготовка к саммиту АТЭС идет по плану

Строительство объектов, которые ведет город, идет практически без отставаний. Максимальное фактическое расхождение с графиком – это 90 суток по строительству моста «Де-Фриз - Седанка».

b1312357347pushkarev.jpg
Отчет главы города парламентарии встретили доброжелательно. По общему мнению, Игорь Пушкарев справляется с подготовкой города к саммиту на «отлично». Решение вопросов с детскими садами, ремонтом дорог и восстановлением движения трамваев – вот далеко не полный список тем, которые обсуждались сегодня в Законодательном собрании. На все Игорь Пушкарев дал развернутые ответы. «За все время нашей работы не было закрыто ни одного садика. Нами создано мест на 15 детских садов. В этом году открывается 3 новых садика после реконструкции. Нами разработан типовой проект и он уже опробован – это «Тигренок» в «Снеговой пади». В дальнейшем мы будем строить такие сады. По слова специалистов, это лучший проект по всему Дальнему Востоку», - рассказал глава города. Еще одной важной проблемой для сегодняшнего Владивостока являются стройки. В особенности, на Окатовой и Змеинке. Приморских парламентариев интересовало, что делается в этом направлении. «Я бы хотел уточнить, что это не наше строительство. И вся проблема в том, что сам проект просто отвратительный. Проектировщик, видимо, не учел, что людям необходимо жить, где-то ходить, ездить. Не учел, что надо перекладывать системы энергоснабжения, коммуникаций. Нет, он просто поставил минимальную стоимость проекта – 1 миллиард 300 тысяч. В итоге же оказало ровно на 1 миллиард больше. И теперь администрация города должны изыскивать средства. Мы регулярно пылесосим эти улицы, поливаем водой. И особо хочу отметить, что уже сейчас будут созданы специальные дощатые тротуары для пешеходов, проведено уличное освещение. А к концу месяца появятся асфальтированные объездные дороги», - отметил Игорь Пушкарев. Строительство остальных объектов, которые ведет город, идет практически без отставаний. Максимальное фактическое расхождение с графиком – это 90 суток по строительству мостового перехода «Де-Фриз - Седанка». Здесь проблема заключается в согласовании работ с силовыми структурами. Но уже сейчас все документы подписаны и в ближайшее время отставание будет сокращено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны