Приморцам с ограниченными возможностями облегчат голосование на выборах

Для людей с ослабленным зрением будут разработаны специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня - с применением азбуки Брайля.

b1312350559vibor.jpg
Изменения в Избирательный кодекс приняли сегодня в третьем чтении приморские парламентарии. Коснутся они людей с ограниченными возможностями. Специально для них создадут условия для более комфортного выражения своей гражданской воли.Для людей с ослабленным зрением будут разработаны специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня - с применением азбуки Брайля. А для людей с ограниченными физическими возможностями теперь будут предусмотрены расширенные кабинки. Подобные нововведения вызваны необходимостью соответствовать Конвенции ООН по правам инвалидов. Принятие поправок в Избирательный кодекс Приморского края прошло единогласно. По словам председателя Избирательной комиссии Приморья Татьяны Гладких, действовать они начнут, скорее всего, уже на выборах этого года.

Напомним, выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации пройдут 4 декабря 2011 года. Впервые Госдума будет избираться на пять лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля