Жителям села в Приморье угрожает эпидемия

Вот уже несколько месяцев в селе Голубовка хранятся контейнеры с разлагающимся мясом - несмотря на нарушение всех условий хранения, Роспотребнадзор и прокуратура не могут ничего поделать в ненормальной ситуации.

f13123497821.jpg
Жители двух жилых домов небольшого села Голубовка Партизанского района с мая живут в постоянной опасности возможной эпидемии от разложения гниющего мяса птицы, что находится в 11 рефконтейнерах, находящихся на территории склада ООО "СенкДВ".- Вонь, смрад, из контейнеров вытекает жидкость буро-желтого цвета, умерла даже собака,что охраняла склад,а нам за что такое наказание дышать всем этим? - возмущается Анна Протасова, жительница села.Как опасные контейнеры с тухлым мясом попали в Голубовку, известно. Дело в том, что еще в январе эти контейнеры были задержаны находкинской таможней и переданы территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом, которое, в свою очередь, передало ООО "Сенк ДВ" товар на хранение. Испорченное еще в момент передачи мясо сегодня хранится в ненадлежащих условиях. Об этом говорят все совместные проверки специалистов управления Роспотребнадзора по Примосркому краю, Юго-восточного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору управления Россельхознадзора и находкинской транспортной прокуратуры.В ходе проверки было установлено, что 4 контейнера находятся в неисправном состоянии. Их температура составляла примерно +2 градуса, а хранение замороженных продуктов должно осуществляться по нормам при температуре не выше -18 градусов. На внешних стенах есть потеки буро-желтого цвета, вокруг контейнеров на бетонном покрытии обнаружены лужи жидкости. При этом уборка и дезинфекция прилегающей к контейнерам территории не проводится.  Все эти нарушения, которые могут стать причиной возникновения и распространения опасных инфекций в селе и несут прямую угрозу окружающей среде, были озвучены сегодня в информационном письме находкинского транспортного прокурора Андрея Горелова в адрес руководителя территориально управления Росимущества в Приморском крае.Корреспондент ИА "Приморье24" выяснил, что на единственном на Дальнем Востоке предприятии по уничтожению биоотходов ликвидация такой партии гнилого мяса стоит 50 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны