Жители Русского борются против нелегального алкоголя

По словам местных жителей, в киоск, возникший на детской площадке, за алкоголем постоянно заходят рабочие с режимных объектов.

b1312258965IMG3779.jpg
ИА "Приморье24" стало известно о том, что на острове Русском предприниматель поставила киоск посреди детской площадки. Обращения жителей в администрацию эффекта не возымели – владелица торговой точки начала угрожать жителям. Корреспондент ИА «Приморье24» побывал на месте событий.  В поселке Мелководном нашего корреспондента встретили двухэтажные дома постройки 40-х годов. Между ними – детская площадка, посередине которой стоит киоск. Именно он стал причиной внутрипоселковых волнений. «Вот наша предпринимательница поставила этот свой киоск посреди детской площадки. Из-за чего здесь все оказалось закидано мусором. В киоске торгуют родственники нашей предприимчивой женщины, причем, цены – астрономические. Мы здесь себе купить ничего не можем. Более того, в киоске торгуют спиртными напитками. Сначала все было тихо, а теперь у нас просто проходу нет от пьяных работяг», - рассказала корреспонденту ИА «Приморье24» жительница Мелководного Валентина Сергеева.Недалеко от поселка проходит строительство объектов для саммита АТЭС. По словам местных жителей, в этот киоск за алкоголем постоянно заходят рабочие с режимных объектов. «Сейчас ситуация превратилась в ужасающую. В этот киоск приходят, да и приезжают на тяжелой технике строители. Количество пьяных стало огромным. Мы уже боимся за жизнь своих детей. Здесь у нас в двух домах живут 24 семьи, и почти у каждого есть ребенок или внук. Мы просили администрацию Владивостока благоустроить нашу площадку, а ее захватила эта женщина», - поделилась Валентина Сергеева.По словам местных жителей, обращение в администрацию острова эффекта не дало. После беседы с главой администрации, предприниматель начала угрожать. «Она приехала после беседы и сказал следующее: «Сейчас у меня выйдет человек из отпуска и вам тут всем будет п***ц». У нас возник вопрос – кто из сотрудников силовых органов покрывает такой беспредел», - возмущается Валентина Сергеева. Жители острова обратились в прокуратуру. По итогам проверки оказалось, что женщина "держит" не только киоск в поселке Мелководный. Ей еще принадлежат две точки – в поселке Поспелово и в поселке Парис. В ходе рейда сотрудниками полиции была изъято более 300 литров пива и более 500 алкоголя.  Напомним, что постановлением главы Владивостока на полуострове Саперный, где находятся все перечисленные поселки, продажа пива и иных алкогольных напитков запрещена. Сейчас все нелегальные спиртные напитки находятся под арестом. Предпринимательницу ждет судебное разбирательство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус