На уникальном лотосовом озере появится круглогодичная турбаза

На этот раз фестиваль "Лотос" прошёл на достойном уровне. Поскольку его программа была рассчитана на два дня, то у озера, где к празднику уже расцвёл лотос, обустроили палаточный лагерь.

f1312247083302011018.jpg
Около тысячи человек приняли участие в эко-туристическом фестивале «Лотос», посвящённом 85-летию Яковлевского района. Мероприятие прошло 30-31 июля у Большого лотосового озера в селе Достоевка.«Фестиваль собрал не только местных жителей, но и гостей из Владивостока, Спасска, Арсеньева и Чугуевки. Люди отдохнули и остались очень довольны организацией праздника», – рассказала заместитель главы Яковлевского района Ольга Подложнюк. По её словам, основные задачи проведения фестиваля состоят в воспитании у населения экологической культуры и в привлечении инвестиций для развития туризма в районе. «Место прекрасное, и мы обращаемся к предприимчивым людям с предложением благоустроить данную территорию и открыть там базу отдыха сезонного или круглогодичного действия. Кстати, многие приезжают туда отдохнуть», – пояснила собеседница. Ольга Подложнюк отметила, что фестиваль «Лотос» прошёл на достойном уровне. Поскольку его программа была рассчитана на два дня, то у озера, где к празднику уже расцвёл лотос, обустроили палаточный лагерь. Также организовали торговлю сувенирами, едой и напитками. Все желающие смогли познакомиться с работавшими тут же выставками народного творчества, поучаствовать в спортивных мероприятиях. Помимо этого, состоялись концерт и дискотека. К слову, собравшиеся "на ура" принимали арсеньевскую рок-группу «Четвёртый ДУСТ».Особое внимание Ольга Подложнюк обратила на то, что на фестивале были подведены итоги экологического марафона, проходившего в Яковлевском районе в течение года. «В целом, можно сказать, что цель достигнута. Мы хотели прибраться к юбилею района, навести порядок, и у нас это получилось», – сказала она. Победители в различных номинациях среди поселений получили денежные вознаграждения. Не остались без призов и школьники, принявшие активное участие в тематических конкурсах. Лучшие из лучших получили сувениры из рук управляющего директора ОАО ААК «Прогресс» Юрия Денисенко. Замглавы Яковлевского района заметила, что финансирование фестиваля осуществлялось не только за счёт средств бюджета, но и из внебюджетных источников. Посильную лепту в это дело внесли яковлевские и арсеньевские предприниматели.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля