В Приморье пациент с "белой горячкой" едва не сжег больницу

Медики районной больницы в поселке Кавалерово скрывают факт происшествия, ведь ЧП, как сообщают очевидцы, произошло по недосмотру администрации.

f1312161970.jpg
В кавалеровской районной больнице произошло ЧП: ближе к вечеру больной А., поступивший накануне с сердечным приступом, выбрался через окно четвертого этажа вниз, на первый этаж, соорудил факел, зажег его и начал бегать от дверей к дверям, пытаясь выломать их. Затем больной пробрался в подвал, что было нетрудно - дверь не запиралась, и поджег там мусор. Здесь же хранится архив больницы, хозяйственный инвентарь. Сгорела часть архива на 5 кв. м. Противопожарная сигнализация сработала после того, как оказался задымленным первый этаж. В больнице началась паника, людей стали эвакуировать. В 2.27 ночи прибыл пожарный наряд, к этому моменту было эвакуировано 194 человека – больные, врачи и медсестры, технический персонал. Все они находились рядом с больницей, на улице. Лежачих эвакуировали на носилках. По словам пожарных, пожар был небольшой, но задымление сильное. Кроме части архива, обгорела дверь в подвале, за которой хранился инвентарь и старое оборудование. Пожарные очаг возгорания ликвидировали, а  самого поджигателя из подвала вытащили.  Прибывшие полицейские задержали и связали «террориста», у которого просто случился приступ белой горячки: ему привиделось, что в его палате все лежат мертвые, вот он в панике и бежал оттуда. Положили его в терапию, так как были нарушения сердечного ритма, но не учли, что гражданин был сильно пьющий, и накануне как раз у него был запой. Консультацию врача-нарколога ему не назначили, лечили «от сердца», а нужна была более интенсивная терапия. После задержания гражданина А. как следует накололи соответствующими препаратами и отправили в дальнегорский наркодиспансер.Почему больничая администрация так небрежна к пожарной безопасности? Как сообщают местные источники, персонал больницы в последнее время занят не столько работой, сколько выяснением отношений со своим главным врачом. Главврач Ирина Маринченко была уволена, а затем восстановлена судебным решением. С которым не все коллеги оказались согласны. Не так давно примерно треть работников больницы подписали обращение с призывом "убрать" И.Маринченко.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет