В Приморье пациент с "белой горячкой" едва не сжег больницу

Медики районной больницы в поселке Кавалерово скрывают факт происшествия, ведь ЧП, как сообщают очевидцы, произошло по недосмотру администрации.

f1312161970.jpg
В кавалеровской районной больнице произошло ЧП: ближе к вечеру больной А., поступивший накануне с сердечным приступом, выбрался через окно четвертого этажа вниз, на первый этаж, соорудил факел, зажег его и начал бегать от дверей к дверям, пытаясь выломать их. Затем больной пробрался в подвал, что было нетрудно - дверь не запиралась, и поджег там мусор. Здесь же хранится архив больницы, хозяйственный инвентарь. Сгорела часть архива на 5 кв. м. Противопожарная сигнализация сработала после того, как оказался задымленным первый этаж. В больнице началась паника, людей стали эвакуировать. В 2.27 ночи прибыл пожарный наряд, к этому моменту было эвакуировано 194 человека – больные, врачи и медсестры, технический персонал. Все они находились рядом с больницей, на улице. Лежачих эвакуировали на носилках. По словам пожарных, пожар был небольшой, но задымление сильное. Кроме части архива, обгорела дверь в подвале, за которой хранился инвентарь и старое оборудование. Пожарные очаг возгорания ликвидировали, а  самого поджигателя из подвала вытащили.  Прибывшие полицейские задержали и связали «террориста», у которого просто случился приступ белой горячки: ему привиделось, что в его палате все лежат мертвые, вот он в панике и бежал оттуда. Положили его в терапию, так как были нарушения сердечного ритма, но не учли, что гражданин был сильно пьющий, и накануне как раз у него был запой. Консультацию врача-нарколога ему не назначили, лечили «от сердца», а нужна была более интенсивная терапия. После задержания гражданина А. как следует накололи соответствующими препаратами и отправили в дальнегорский наркодиспансер.Почему больничая администрация так небрежна к пожарной безопасности? Как сообщают местные источники, персонал больницы в последнее время занят не столько работой, сколько выяснением отношений со своим главным врачом. Главврач Ирина Маринченко была уволена, а затем восстановлена судебным решением. С которым не все коллеги оказались согласны. Не так давно примерно треть работников больницы подписали обращение с призывом "убрать" И.Маринченко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз