В Приморье подростки погибли в ДТП

ДТП с участием мотоциклистов произошло в Партизанском районе. И вновь жертвами оказались подростки.

f1312152038P7060027.jpg
В Партизанском районе Приморья при выезде на встречную полосу мотоцикл столкнулся с автомашиной. Как сообщили ИА "Приморье24" в краевой ГИБДД, ехавшая на мотоцикле 14-летняя девушка, которая, предположительно была без шлема, погибла на месте ДТП. Ее 17-летний спутник скончался на следующие сутки в больнице - спасти его не удалось. ДТП произошло 30 июля.

В одиннадцатом часу вечера 20-летний водитель легковой автомашины двигался в направлении ул. Безымянная. При совершении обгона он не убедился в безопасности своего маневра, и уже оказавшись во встречном потоке, увидел свет фар, приближающегося мопеда. Уйти от столкновения автомобилист не смог – возможно, сказался недостаточный опыт вождения, в результате «лобового» удара мопед отбросило в сторону, его водитель и пассажир упали на асфальт.

За рулем мопеда находился 17-летний парень, он получил серьезные травмы головы и грудной клетки, был доставлен в реанимацию, врачи делали все возможное для спасения его жизни, однако в воскресенье утром он скончался, не приходя в сознание.

На пассажирском сидении мопеда находилась 14-летняя девочка, она погибла в день ДТП, в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

Водитель автомашины был направлен на прохождение медицинского освидетельствования – состояние опьянения не выявлено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз