НК «Альянс»: цена на топливо в Приморье вырастет на 10 рублей

Свой «вклад» в цену вносит и дорогая транспортировка  бензина в Приморский край по железной дороге.  О перспективах приморских «заправок» корреспонденту ИА «Приморье24» рассказал пресс-секретарь НК «Альянс» Андрей Румянцев.

b131191931788ccaa123f28e556large.jpg
Цена на бензин может вырасти  уже через месяц.  Окончательно решение этого вопроса будет зависеть от того,  за сколько удастся купить сырье для производства топлива.  Свой «вклад» в повышение цены вносит и дорогая транспортировка  бензина в Приморский край по железной дороге.  О перспективах приморских «заправок» корреспонденту ИА «Приморье24» рассказал пресс-секретарь НК «Альянс» Андрей Румянцев. «Мы недовольны работой железной дороги. Сырье для наших заводов доставляется крайне долго. Да и стоимость перевозки завышена – чтобы довести топливо в Приморье приходится платить 9 тысяч рублей за тонну. Между тем, у вас цена на топливо занижена. И скоро будет просто не выгодно завозить его к вам. В августе мы еще стараемся держать цены, но все зависит исключительно от того, сколько нам придется заплатить  сейчас за сырье», - поделился мнением Андрей Румянцев. Если цены на перевоз сырья для топлива не будут снижены, то Приморью в ближайшее время грозит «бензиновый» дефицит. Хотя в нашем регионе есть возможность закупать топливо в Корее  - его транспортировка обойдется дешевле, чем привозить из центра России. Но для заграничных продавцов у нас слишком низкие цены в розничной сети. С точки зрения нефтяников, поднимать их придется. Возможно, на 10 рублей. В ближайшее время в администрации края пройдет встреча представителей железной дороги, сотрудников «Приморнефтепродукта» и вице-губернатора, курирующего топливные вопросы. ИА «Приморье24» будет следить за развитием ситуации. Напомним, что за последнее время цена на топливо уже неоднократно повышалась. Пока речь идет, в среднем, о 1,5 – 2 рублях.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей