Капремонтов в Дальнегорске не будет

Дальнегорские депутаты-коммунисты срывают программу проведения капитальных ремонтов в домах своих избирателей. В итоге ремонты в семи домах не состоятся.

b1311845350JKH.jpg
На состоявшемся 28 июля очередном заседании Думы Дальнегорска был снят с обсуждения вопрос о выделении бюджетных денег на проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Фактически депутаты отказали в проведении ремонта своим избирателям.Утвержденная постановлением администрации от 9 июня муниципальная адресная программа предусматривает проведение капитальных ремонтов по адресам: Матросова 30, Химиков 1, 50 лет Октября 13а, Набережная 15, Ключевская 2 в Дальнегорске, а также Пионерская 1 и Партизанская 26 в Каменке. Планировалось, что местный бюджет выделит на программу 10,38 миллиона рублей. Такую же сумму выделяет краевой бюджет, еще 5 миллионов готовы были внести собственники жилья.Программа формировалась еще с прошлого года. Собственниками провели собрания, на которых были приняты решения об участии в финансировании ремонтов, подготовлены проекты и сметы. В июне глава Дальнегорска обратился в Думу с предложением предусмотреть финансирование программы из местного бюджета. Однако руководство Думы в течение полутора месяцев несколько раз под разными предлогами отказывалось внести в повестку дня рассмотрение этого вопроса.Хотя в итоге вопрос был вынесен на обсуждение депутатов, решение о выделении средств было «торпедировано». Подавляющим большинством голосов - фракция коммунистов и примкнувшие к ним депутаты - вопрос был снят с обсуждения. Отказав в выделении средств, дальнегорские депутаты отменили ремонты в квартирах собственных избирателей.Справка ИА «Приморье24»Муниципальная программа была разработана в рамках реализации региональной программы «Дом, в котором мы живем», утвержденной губернатором. Участие в этой программе предполагает финансирование капитальных ремонтов в многоквартирных домах из трех источников: муниципального и краевого бюджетов (по 40% от стоимости ремонта) и средств собственников жилья (20%). Средства краевого бюджета на эти цели выделяются лишь при условии выделения средств местного бюджета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны