Приморские самбисты привезли пять медалей с российской Спартакиады учащихся

Приморские спортсмены выиграли 2 золотых - Павел Абраменков и Екатерина Токарева, 2 серебряных - Орхан Мехдиев и Татьяна Сафина и 1 бронзовую медаль - Дарья Вереденко.

с 23 по 25 июля 2011 года в г. Ростов-на-Дону прошли финальные соревнования 5 Летней Спартакиады учащихся России по самбо.

В финале Спартакиады участвовали 221 спортсмен (119 юношей и 102 девушки) из 8 федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Приморские спортсмены завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. В командном зачёте сборная Приморского края на 4 месте среди 59 команд. Победителями стали спортсмены из Москвы, на втором месте Краснодарский край, третье место у команды Свердловской области (от них приморцы отстали всего лишь на 3 балла).

Победители V летней Спартакиады учащихся России в Ростов-на-Дону в каждой весовой категории получат премию в размере 60 тыс. рублей в рамках национального проекта «Образование». Восемь юношей и семь девушек занявших вторые места получат премии в размере 30 тыс. рублей, которые будут определены Главной Судейской Коллегией по итогам соревнований.