Игорь Пушкарёв: садик в Снеговой пади откроется осенью

При получении ордера на квартиру в Снеговой пади, ребенок автоматически переводится из обычного садика в «Тигренок». Это позволит освободить дополнительные места для очередников города.

f1311741912IMG0325.jpg
Строительные работы в детском саду «Тигренок» должны завершится 31 августа. Об этом Игорю Пушкарёву сообщили строители во время проверки готовности садика главой города. Уже сейчас в «Тигренок» подано 140 заявлений. А рассчитан он на 240. Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, при формировании групп приоритет будет отдаваться детям, живущим в Снеговой пади.«В первую очередь, путевки получат дети этого микрорайона. Уже сейчас выдано более 600 ордеров на квартиры. До конца года таковых станет более 2 тысяч. Так что садик у нас будет заполнен. Равно как и два других, строящихся в этом микрорайоне. Я предлагаю, чтобы «Тигренок» открывался по степени наполнения групп. То есть, набрано детей на четыре группы – работают четыре. И постепенно он доукомплектуется полностью», - сообщил Игорь Пушкарёв. При получении семьей военных ордера на квартиру в Снеговой пади, ребенок автоматически переводится из обычного садика в «Тигренок». Это позволит освободить дополнительные места для очередников города.  Ориентировочно, первые дети пойдут в «Тигренок» уже осенью этого года. До этого времени коллектив воспитателей и обслуживающего персонала должен быть сформирован полностью. Сейчас в садике уже работают 20 человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны