Лучший детский сад Приморья достраивают во Владивостоке

Глава города Игорь Пушкарев проверил готовность к открытию детского сада в жилом микрорайоне Снеговая падь - она составила 95%.

f1311725644IMG0298.jpg
Еще на стадии проектирования мэр поставил задачу разработчикам - создать уникальный, современный детский сад, где будут учтены все санитарно-гигиенические нормы. Обеспечены безопасность и комфорт детей. "Мы уже заканчиваем нашего "Тигренка". Это совершенно уникальный садик, такого нет не только во Владивостоке, но и во всем Приморском крае. У нас предусмотрены интерактивные панели в каждой группе, проекторы – воспитателям будет, чем развлечь детей и создать условия для всестороннего развития маленьких горожан", - рассказала заведующая "Тигренком" Татьяна Якина.В младших группах по всему первому этажу уложены теплые полы, создан самый современный пищеблок с высокотехнологичным оборудованием, которое значительно упростит работу. Также, с учетом требований СанПина, во всех группах предусмотрены отдельные туалеты для мальчиков и для девочек.Специалисты управления образования администрации Владивостока поделились: в новом детском саду упор будет сделан на физическое развитие малышей. Уже готов большой спортивный зал со специальными тренажерами и бассейн."По всему второму этажу у нас предусмотрены прогулочные террасы, куда в теплое время дети будут выходить на пятнадцатиминутную зарядку", - сообщила Татьяна Якина.Специально для садика дизайнерами из Хабаровска была разработана цветовая гамма отделки помещений, придуманы сюжеты для настенной росписи. Выполнять ее доверили владивостокским художникам. Сейчас идет подбор коллектива и формирование групп. В первую очередь, путевки в "Тигренка" получат дети из семей, живущих в Снеговой пади. Сегодня "Тигренок" готов на 95%. Сейчас остались только незначительные работы – установить краны в ванных, оборудовать персональные рабочие места для воспитателей, расставить игрушки. "Тигренок" рассчитан на 12 групп. Путевки в него получат 240 детей. Также в микрорайоне идет строительство еще двух детских садов. Всего в Снеговой пади проектом предусмотрено 3 садика. И первый из них – "Тигренок" - скоро распахнет свои двери для маленьких владивостокцев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз