Генконсул Японии поблагодарил Приморье за помощь после Фукусимы

Спикер ЗакСобрания края в ответ выразил удовлетворение возрастающим интересом к нашему региону со стороны японских деловых кругов.

b1311716137gor4akovjap.jpg
Генконсул Японии во Владивостоке Ито Нобуаки нанес первый официальный визит спикеру  Законодательного Собрания Виктору Горчакову.В мае Ито Нобуаки сменил на посту генерального консула своего предшественника Ямада Джун, у которого закончился срок дипломатической службы в столице Приморья. Как сообщил г-н Ито, в начале своей дипломатической карьеры более 20 лет назад он работал в Посольстве Японии в СССР. Во Владивостоке консул впервые побывал в 1993 м году. По его словам, внешний вид приморской столицы с тех пор значительно изменился.В начале встречи г-н Ито передал благодарность японского народа жителям Приморья за помощь и поддержку после постигшего Японию землетрясения и разрушительного цунами в марте. Он передал председателю краевого парламента диск с материалами о том, как идет восстановление пострадавших от стихии японских префектур.Ито Нобуаки выразил готовность оказать содействие и консультационную помощь в подготовке саммита АТЭС во Владивостоке. В прошлом году хозяйкой саммита была Япония, встреча лидеров стран АТТЭС проходила в Йокогаме, и японская сторона готова поделиться опытом организации подобных мероприятий. Виктор Горчаков в свою очередь поблагодарил генерального консула за предложение и подчеркнул, что Законодательное Собрание открыто для взаимодействия.Виктор Горчаков рассказал генконсулу о состоявшейся накануне встрече с делегацией японской компании "Мицуи", во главе с бывшим послом Японии в СССР Того Такехиро. Спикер удовлетворен возрастающим интересом к нашему региону со стороны японских деловых кругов. Ито Набуаки заверил, что приложит все усилия для расширения двусторонних связей.В ходе встречи обсуждались также вопросы поддержки инвестиций в экономику Приморья и предстоящие выборы в Государственную Думу и краевой парламент.
Другие материалы рубрики "Общество"
b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля