Администрация Владивостока меняет в школах крыши и строит спортплощадки

Особое внимание уделяется спорту. Четыре школы города получат новые площадки. Средства на ремонт и стройки выделены из городского бюджета.

f1311659967IMG0184.jpg
Школы Владивостока активно готовятся к новому учебному сезону. Помимо косметического ремонта - покраски зданий, окон, мебели - ведется благоустройство территорий, меняются кровли и оборудование, ремонтируются фасады, строятся современные спортивные залы и площадки.Так, новые кровли уже появились в школах №21 и 78, заканчиваются работы в 15, 79, 58 и 44 школах.«Наша школа уже почти полностью готова принять детей, осталось только доделать крышу и кое-какие мелочи. В этом году к нам придет около 800 учеников. Конечно, мы стараемся для них. Городской администрацией нам было выделено 1 млн. 480 тыс. рублей, сами бы мы такую сумму не потянули. Строители работают на крыше каждый день и уже скоро должны закончить. Объем работ очень большой, два здания – младшая и старшая школа, но они справляются», - рассказала Татьяна Артеменко, исполняющий обязанности директора школы №58.  Особое внимание уделяется спорту. Четыре школы города получат новые площадки.«Когда наши дети уходили на каникулы, я сказала, что по возвращению их ждет долгожданный подарок – спортивная площадка. Мы этому очень рады, нам ее очень не хватало. Был маленький зал, но детям этого недостаточно. Спорт – это красота и здоровье, а если будет здоровье – будут силы учиться», - прокомментировала директор «Начальной общеобразовательной школы №10» Галина Журавская.Капитальный ремонт спортзалов проводится в школах №39, 52 и 45. В 39-й - дополнительно производится ремонт пищеблока с заменой техоборудования – приобретены картофелечистка и тестомешалка. Электромонтажные работы проводятся в школах №2, 11, 57, 33 и школе-интернате «Буревестник». В 72-й - ремонтируют бассейн, в 64-й - усиливают фундамент, в 66-й - благоустраивают территорию. В восьми школах будут заменены окна. Пройдет ремонт санузлов и отопительных систем. Будет установлено видеонаблюдение, а территории оградят заборами, чтобы обеспечить дополнительную безопасность детям. Средства на ремонт учреждений выделены из городского бюджета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус