Народные праймериз начались с Лесозаводска

По итогам первого дня праймериз уверенную победу над оппонентами одержал депутат ЗС ПК Виктор Пинский

b1311655421vybori.jpg

Перед выборщиками северного приморского города выступили 6 кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Напомним, что в середине июля Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Единой России» в Приморском крае утвердил график общенародного праймериз кандидатов в депутаты Госдумы.

В список кандидатов на праймериз от Приморья вошло 29 человек. Это члены и сторонники партии, лидеры организаций, вошедших в ОНФ. Именно эти люди претендуют на роль кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва, выборы в которую пройдут в декабре 2011.

В графике – 10 площадок, на которых пройдет праймериз с 26 июля по 10 августа. Кандидаты представят свои предвыборные программы, а затем путем тайного голосования специально уполномоченные координационном советом «выборщики» (всего 1860 человек) поставят баллы всем 29 участникам праймериз. По количеству баллов определятся лидеры голосования.

«Выборы» начались сегодня в 11:00 на базе Дома культуры «Юность» в Лесозаводске. Как сообщает с места события корреспондент ИА «Приморье24», перед собравшимися в зале 154 «выборщиками» в течение полутора часов выступили 6 кандидатов и два доверенных лица. В том числе депутат Госдумы РФ Руслан Кондратов, депутат краевого парламента Виктор Пинский, Яна Нагорная из Дальневосточного федерального университета и самовыдвиженец Евгений Шкарупа.

Представляла кандидатов собравшимся депутат ЗС ПК, единоросс Татьяна Заболотная. Каждый кандидат имел право на десятиминутное выступление перед залом, затем в течение пяти минут «выборщики» могли задавать выступившему вопросы.

Вся процедура праймериз в Лесозаводске заняла около полутора часов. По итогам первого дня праймериз уверенную победу над оппонентами одержал депутат ЗС ПК Виктор Пинский, в тайном голосовании набравший 147 голосов «выборщиков».

Среди «победителей» первого дня «выборов» также значатся не присутствовавший в Лесозаводске депутат ЗСПК Галуст Ахоян — 131 голос и Руслан Кондратов — 129 голосов.

Завтра праймериз состоятся в Уссурийске, послезавтра — в Арсеньеве.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля