Владивосток отметит День ВМФ (программа)

Торжества, посвященные профессиональному празднику, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях, в местах дислокации флота.

b1311647542c4f8bee96b6e5f54cfa34d71822.jpg

ВРИО Командующего ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц утвердил программу основных мероприятий Дня  Военно-Морского Флота России, празднование которого пройдет в это воскресенье, 31 июля.

Как сообщили ИА «Приморье24» в группе информационного обеспечения ТОФ, в праздничных мероприятиях примут участие представители командования флота и взаимодействующих силовых структур, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, ветераны флота, моряки-тихоокеанцы.

Торжества, посвященные профессиональному празднику, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях, в местах дислокации флота.

Сейчас во Владивостоке заканчивается подготовка назначенных сил и войск к военно-морскому параду, идут репетиции театрализованного представления. Число его участников составит несколько сот человек. Линию морского парада будут представлять надводные корабли различных классов и подводные лодки.

Праздничный концерт-поздравление, посвященный Дню ВМФ России, пройдет в пятницу, 29 июля с 17.00 до 18.30 во владивостокском Доме офицеров флота. 

В предпраздничные дни для всех желающих гостеприимно откроет двери мемориальная ПЛ «С-56», военно-исторический музей ТОФ. Во флотских коллективах пройдут торжественные собрания, состоится чествование ветеранов военно-морской службы.

День празднования, 31 июля, начнется с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений министра обороны России, Главнокомандующего ВМФ, командования и Военного совета Тихоокеанского флота.

В 10.30 пройдет церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Начало военно-морского парада и театрализованного представления состоится в 11.00. Местом проведения станет акватория Амурского залива и Водная станция ТОФ. Проход по пригласительным билетам будет производиться только со стороны гостиницы «Владивосток».

В 12.00 на водно-спортивной станции ТОФ начнется Военно-спортивный праздник, театрализованное представление «Флоту – быть», демонстрация боевых возможностей оружия и техники флота.

Сценарий театрализованного представления в этом году составят более двадцати фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне флота, будут продемонстрированы возможности вооружения и боевой техники флота, выполнены боевые упражнения, спортивные, музыкальные, юмористические номера. Зрители смогут оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов.

Традиционными участниками  шоу как всегда выступят Нептун и его свита, одиннадцатый год подряд эту роль будет играть капитан первого ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование фейерверком, первый залп которого будет произведен в 22.00.

В связи с особым режимом обеспечения мер безопасности в ходе проведения морского парада и водно-спортивного праздника 29 и 31 июля с 7.00 до 16.00 будет закрыт для нахождения всех посторонних судов и катеров участок №7 рейда порта Владивосток, ограниченный береговой чертой восточного побережья Амурского залива, западная граница – по меридиану 131°48¢,0, на севере – широтой 34°10¢,0, на юге - широтой 43°05¢,0.  В течение всего времени стоянки боевых кораблей ТОФ в линии парада во избежание инцидентов и для обеспечения необходимых контртеррористических мероприятий приближение к кораблям на дистанцию менее трех кабельтовых запрещено.

Убедительная просьба к судовладельцам и любителям водных видов спорта отказаться от попыток проникновения в указанный район и соблюдать требования руководителей сил оцепления.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое