Собрать ребенка в школу во Владивостоке стоит около 10 тысяч рублей

Роста цен на школьные принадлежности к 1 сентября пока не ожидается. Но лучше уже сейчас приобретать все необходимое, так как на данный момент товара много: есть возможность выбрать.

b1311564372vzyatka.jpg
До нового учебного года остается чуть больше месяца. Для родителей - это время немалых денежных трат и беготни по магазинам. Какую сумму придется отдать, чтобы собрать свое чадо в школу, узнало ИА «Приморье24». По словам жителей нашего города, сумма эта составляет от 4 000 до 10 000 рублей. Многое зависит от размера кошелька, запросов ребенка и готовности родителей эти запросы выполнять. Тем не менее, есть вещи, без которых ни один школьник учиться не сможет:1. Тетради, ручки, карандаши и прочие канцелярские принадлежности – обойдутся примерно в 1000 рублей.2. Сумки и ранцы – от 700 рублей и выше.3. Учебники. Где-то школы обеспечивают учеников необходимой литературой, а где-то все ложится на плечи родителей. Стоимость учебника будет зависеть от года выпуска, обложки и класса обучающегося. Общая сумма составит от 600 до 3000 рублей.4. Форма. За нее придется отдать не меньше 3000 рублей.«Роста цен на школьные принадлежности к 1 сентября пока не ожидается. Но лучше уже сейчас приобретать все необходимое, так как на данный момент товара много, есть из чего выбрать, а потом придется стоять в очередях», - заявили в одном из канцелярских магазинов города.«Можно, конечно, и сэкономить», - считают некоторые жители Владивостока. - «Книжки покупать подержанные или в интернете заказывать, тетради и карандаши – на ярмарках. Форму сшить самостоятельно или приобрести с рук. Ведь дети быстро растут, а вещи не изнашиваются».Но даже когда ребенок будет полностью укомплектован школьными принадлежностями, не нужно забывать, что многие вещи в скором времени будут потеряны или сломаны. Поэтому родителям - на ближайшие 10 лет - придется запастись как деньгами, так и терпением.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей