Все нарушения в седанкинском доме-интернате устранены

Как оказалось, даже привлечение к труду имеет свое законное обоснование. Трудотерапией занимаются исключительно инвалиды - не более полутора часов в день.

b1311553983pensionery.jpg
Нарушения в седанкинском доме-интернате касались противопожарной безопасности. Это единственные предписания, которые прокуратура выдала после проверки. Больше нарушений законодательства в доме-интернате не найдено. Сейчас все предписания по соблюдению требований противопожарной безопасности выполнены. В общежитии  интерната установлена пожарная лестница, заменены щиты, заканчивается установка аварийного освещения. Директор дома-интерната Виктор Логачев рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» о текущей ситуации. «Мы сделали ремонт, мои подопечные сейчас живут в нормальных условиях. Да, построили свинарник, но он нам дал экологически чистое мясо, которое и пошло на стол моих ветеранов. У меня проживают более пятисот человек. И все они, кроме тех самых пяти, довольны условиями. Всех все устраивает. А теперь, после последних публикаций, я занимаюсь тем, что успокаиваю своих «детей». Это совершенно ненормальная ситуация. К нам проверки уже ходят почти два месяца, никто никаких нарушений не нашел», - рассказал Виктор Логачев. Как оказалось, даже привлечение к труду имеет свое законное обоснование. Трудотерапией занимаются исключительно инвалиды - не более полутора часов в день. Росздравнадзор не усмотрел здесь нарушений закона. Проверка прокуратуры должна завершиться 5 августа.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей