Пенсионерка из Уссурийска лишилась последних сбережений за "заслуги перед Отечеством"

В Уссурийске правоохранители бьют тревогу: мошенники изобрели новый "сравнительно честный" способ отъема денег у населения.

b1311319832pensionery.jpg

Пожилая женщина 1928 года рождения из Уссурийска стала жертвой мошенника, который пообещал пенсионерке премию в размере полумиллиона рублей за былые заслуги перед страной, рассказала ИА «Приморье24» следователь следственного управления при отделе МВД РФ по Уссурийску Ольга Романова.

Аферист позвонил пенсионерке, сообщил о «награде», которую переведут почтовым переводом, а после уточнил, что для этого нужно оплатить расходы в размере 23 тысяч 200 рублей. Доверчивая женщина сняла деньги со сберегательной книжки и «отблагодарила» неизвестного, переведя сумму на указанный счет, несмотря на предостережения сотрудников банка.

Когда же пенсионерка позвонила злоумышленнику, тот потребовал еще 13 тысяч рублей, после чего, уверял мошенник, в течение трех дней она получит почтовое извещение о поступлении денег. Пожилая женщина вновь ему поверила и проделала уже знакомую процедуру.

Однако денег пенсионерка так и не дождалась. А дозвониться до афериста не представлялось возможным – телефонный номер был заблокирован. Как оказалось, он зарегистрирован на западе России, а не в Приморском крае, поэтому, поясняют следователи, вернуть свои сбережения у пострадавшей женщины очень мало.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус