Радиоактивные иномарки отправляют обратно в Японию

Шесть «фонящих» автомобилей уже вернули на родину.  Такое решение было приято после письма главного cанитарного врача России.

b1311226645354904140.jpg
Сейчас все грузы с превышением разрешенного на территории Российской Федерации радиоактивного фона, будут возвращаться обратно. Повторения ситуации апреля этого года не будет.  Решение об отправки грузов и, в том числе, автомобилей в Японию принято после письма Геннадия Онищенко. Как стало известно корреспонденту ИА «Приморье24» из неофициальных источников, сотрудники Роспотребнадзора и Владивостокской таможни провели встречу, на которой обсуждалось предписание руководителей ведомств. Однако никаких положений принято не было. Представители Роспотребнадзора и Владивостокской  таможни, судя по всему, смогли договориться о схеме взаимодействия, что подтверждают отправленные на родину 6 иномарок.В ближайшее время мы планируем выяснить подробности, каким образом строится работа по отправке "фонящих" автомобилей в Японию, и главный вопрос - за чей счет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны