Передел земли во Владивостоке напоминает "лихие 90-е" (ВИДЕО)

Участок земли на Токаревской кошке стал поводом для конфликта: под звуки выстрелов толпа разъяренных мужчин начала массовую драку.

b1311148820396431.jpg
Александр Пятых является собственником нескольких строений – по адресу Токаревский маяк, 7. Первоначально здания принадлежали Рыбохозяйственному комбинату, и земля, на которой они стоят, находилась в его пользовании. В 2001 году право собственности было передано Александру, но вопрос принадлежности земли оставался открытым. Когда он попытался оформить в собственность и земельный участок, выяснилось, что в 2003 году он был арендован ООО «Анкреас». Разрешение было дано администрацией Юрия Копылова. По мнению адвоката Пятых, получено оно было незаконно, так как изначально были нарушены права третьих лиц.  Почти 9 лет об участке никто не вспоминал, но около месяца назад ООО «Анкреас» передало свои права новому арендатору. Он развернул настоящие боевые действия в борьбе за землю и имущество. По мнению Пятых, примененные новым арендатором методы очень напоминают рейдерский захват.Сейчас территория, на которой находятся строения Александра, перегорожена. Ворота сломаны. Арендатор попытался дополнительно перегородить въезд бетонными блоками. Кроме того, для «урегулирования» ситуации было нанято охранное агентство. «На месте разборок звучали выстрелы и призывы давить людей бетонными блоками. В ходе конфликта пострадали две женщины. Одна из них находится на восьмом месяце беременности, сейчас после нервного потрясения она в больнице. Вторая также госпитализирована. У нее сотрясение головного мозга», - рассказывал Александр Пятых.В распоряжении ИА "Приморье24" оказались видеозаписи с места событий (осторожно, ненормативная лексика): группа агрессивно настроенных мужчин, постепенно распаляясь, переходит от слов к делу]Женщина-арендатор избивает сотрудницу Александра ПятыхПострадавшие зафиксировали побои и дали показания. Но собственник опасается, что это не последний «налет» на его имущество. На днях дело будет слушаться в суде. ИА "Приморье24" следит за развитием ситуации.Видеосъемка - программа "Ночной дозор".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз