На трассe в пригороде Владивостока пустят дополнительную технику

Компании-подрядчики - "Примавтодор" и "ДВГСК" - при необходимости готовы выпустить на реконструируемые участки  пригородной трассы дополнительную технику, однако напоминают: грунтовка - объект сложный.

b1311125016GraderJohnDeere003.jpg
После очередной пробки на пригородной трассе в минувшие выходные глава города Игорь Пушкарев в своем блоге заявил о том, что компаниям «Примавтодор» и «ДВГСК» необходимо привести дорогу в надлежащее состояние и, если это будет необходимо, задействовать дополнительную технику. По этому поводу ИА «Приморье 24» обратилось в упомянутые компании и попросило прокомментировать ситуацию.Заместитель главного инженера «ДВГСК» Пётр Баранов сообщил следующее: «Сейчас дорога находится в нормальном состоянии. Возникающие проблемы будут устраняться вовремя. Грейдеры выходят и будут выходить на трассу в дождливую погоду, а поливальные машины в жаркую и сухую. Если будет необходимо, то будет задействована и дополнительная техника. На выходных мы работали всю ночь. На восстановление дороги были брошены все силы. Асфальт планируется уложить к 25 августа».Директор ОАО «Примавтодор» Лев Панченко также отметил, что они всю ночь боролись со стихией: «Техники у нас хватает. Нужно понимать, что грунтовая дорога – технологически сложная. В дождь ее просто бесполезно делать, она должна сначала просохнуть. Тем не менее, мы всю ночь работали, вопреки всем правилам, чтобы люди могли проехать по трассе. А за пять минут сделать ее просто невозможно. Нам жаль, что наши жители стали «заложниками Саммита». Но и они должны понимать, что трасса сейчас – это стройплощадка. Если мы хотим ездить по нормальным дорогам, то нужно потерпеть. Осенью ситуация будет уже совсем другой».Напомним, что причиной огромной пробки в пригороде Владивостока стали проливные дожди. Грунтовая дорога была размыта, автомобилисты с трудом проезжали по ремонтируемым участкам. Глава города Игорь Пушкарев обязал строителей решать такие задачи оперативно и в полном объеме.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус