Жителей аварийных домов во Владивостоке обеспечат квартирами

На реализацию целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда во Владивостоке» в этом году выделено около 182 миллионов рублей.

b1311056951fondgkhru.jpg

К концу 2011 года жители 86 квартир из 6 домов, подлежащих сносу и находящихся в аварийном состоянии, получат новое жилье, рассказал журналистам во вторник заместитель главы городской администрации, начальник управления содержания жилищного фонда Владивостока Александр Табаченко.

По его словам, на реализацию целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда во Владивостоке» в этом году выделено около 182 миллионов рублей. Средства, выделенные из городского бюджета,  составят около 113 миллионов рублей. Финансирование программы за счет субсидии из краевого бюджета составит чуть больше 69 миллионов рублей.

Как напомнил заместитель мэра, подобный опыт переселения в городе уже был, когда жителей из аварийных домов переселяли в комплекс «Два капитана» в районе Эгершельда.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей