Только что стало известно, что приморский спортсмен Иван Штыль взял золотую медаль в каноэ-одиночке на олимпийской дистанции 200 метров на чемпионате России, который проходит в Москве, в Крылатском. Это новая дистанция, на грядущей Олимпиаде в Лондоне она будет введена впервые. Кроме того, вместе со своим напарником Евгением Игнатовым Иван Штыль взял первое место в каноэ-двойке на 500 метрах и серебро на дистанции 200 метров, уступив в упорной борьбе Мелантьеву Виктору и Липкину Николаю. По словам Александры Федоровой, помощника Генерального секретаря ВФГБК, Иван Штыль продолжает доказывать, что на данный момент он один из сильнейших спортсменов мира: - Иван показал отличные результаты на этапах Кубка мира 2011 в Рачице и Дуйсбурге, на данный момент он лидер сборной России.Стоит отметить, что серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров также взял Евгений Игнатов. По результатам выступлений, Иван Штыль обеспечил себе путевку на чемпионат мира, который пройдет с 15 по 22 в Венгрии, в городе Сегед.Справка ИА "Приморье24"Иван Штыль в 24 года стал трехкратным чемпионом мира и Европы, "Лучшим каноистом планеты 2010", лидером сборной страны и пятикратным чемпионом этапов Кубка мира в разных стилях гребли. На данный момент он является действующим чемпионом мира.Фото - sportprimorye.ru
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет