Приморский завод «Аскольд» примет участие в форуме «Инженеры будущего»

Организованный на одну неделю палаточный городок примет около 3 тысяч молодых специалистов и управленцев из России, ближнего и дальнего зарубежья.

b131086333220115.jpg
Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» готовится отправить делегацию на первый международный молодежный промышленный форум  «Инженеры будущего-2011», сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе предприятия.

Форум пройдет в Иркутской области на берегу озера Байкал с 18 по 25 июля. Организованный на одну неделю палаточный городок примет около 3 тысяч молодых специалистов и управленцев из России, ближнего и дальнего зарубежья. Участники форума обменяются опытом, почерпнут для себя полезные знания и навыки.

Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» отправит на этот важный экономический форум десять своих работников. Все они – в основном члены Совета молодежи, созданного под флагом общественной организации «Союз машиностроителей России» на предприятии.

Для того чтобы провести отбор, руководство предприятия провело конкурс проектов об истории «Аскольда», о его будущем. Молодые инженеры изложили свое видение развития предприятия. Предлагали конкретные идеи модернизации производства, повышения престижа профессии инженера, того, как «Аскольду» сохранить лидирующее положение на рынке судовой трубопроводной арматуры и как успешно завоевать рынок общепромышленных изделий.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Аскольд», за последние три года средний возраст работающих на «Аскольде» специалистов помолодел до 46 лет. Каждый третий – молодой человек до 35 лет. На предприятии ведут плановую политику привлечения молодых кадров. Для этого решают жилищные проблемы, предоставляют социальные выплаты. Также рады приезжим молодым работникам с высшим образованием.

Участие делегации от «Аскольда» в первом международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего» позволит предприятию активно задействовать талантливых и способных молодых специалистов в разработке и, главное, в реализации перспективных планов развития промышленной площадки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля