Во Владивостоке прекращена работа нелегальных передвижных АЗС

Оперативники зафиксировали многочисленные нарушения, в том числе, касающиеся правил перевозки опасных грузов и требований пожарной безопасности.

b1310712227benzovoz.jpg
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Приморью проводят рейды по проверке деятельности ИП, торгующих топливом с передвижных автозаправочных станций.

Оперативники зафиксировали многочисленные нарушения, в том числе, касающиеся правил перевозки опасных грузов и требований пожарной безопасности. У всех водителей бензовозов, которые сбывали топливо, отсутствовали удостоверения личности, сертификаты и паспорта качества на бензин.

Всего за два дня проверок сотрудники УБЭП зафиксировали торговлю нефтепродуктами с бензовозов в пяти точках Владивостока. По результатам рейда были составлены 12 протоколов об административных правонарушениях.

Так, на улицах Выселковой и Снеговой у проезжей части прочно обосновались два бензовоза, с которых предприимчивые граждане продавали топливо. Хотя по правилам эксплуатации такие машины должны находиться не ближе 20 метров от дороги.

Нарекания вызвало и состояние книг учета на этих «автостанциях»: они либо были заполнены только формально, либо не велись вообще. Большая часть необходимых документов, дающая право заниматься торговлей, также отсутствовала или, в лучшем случае, «находилась в стадии подготовки».

В отношении владельцев передвижных АЗС вынесено постановление о назначении административного наказания за нарушение статьи 14.1 КоАП РФ. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации с правонарушителей взыскан штраф.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат