Сотня китайских гастарбайтеров-нелегалов задержана на пути к границе (видео)

Выстроившиеся в колонну граждане Китая - 97 человек - были задержаны на развилке дорог Пограничный - Покровка. В задержании китайцев участвовали пограничники, полицейские, сотрудники пограничной и миграционной служб.

b1310604772chinesecrhistians.jpg
В Уссурийске группа из почти 100 китайцев-строителей, с которыми не расплатился работодатель, самовольно покинула стройки и направилась в сторону китайской границы. Корреспондент ИА "Приморье24" снял на видео массовый исход гастарбайтеров.Как сообщает наш корреспондент, выстроившиеся в колонну граждане Китая - 97 человек - были задержаны на развилке дорог Пограничный - Покровка. В задержании китайцев участвовали пограничники, полицейские, сотрудники пограничной и миграционной служб. Проверка показала, что документов, разрешающих иностранцам находиться и работать в Приморье, у многих из них нет.После разговора с гастарбайтерами выяснилось, что работали они на ЗАО "Приморстрой" - строили дома, проживали они в общежитиях, предоставленных работодателем. Сами китайцы утверждали, что им четыре месяца не выплачивали зарплату, это и заставило их принять решение покинуть Приморье.Между тем, представитель компании-работодателя - заместитель директора ЗАО "Приморстрой" Алексей Григорьев - в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Приморье24" опроверг заявления китайских рабочих. По его словам, китайцы дезинформировали представителей властей: задержки зарплаты на предприятии не было. Сейчас, как утверждает Григорьев, все китайцы уже вернулись в КНР.По факту правоохранительными органами проводится проверка.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля