Захоронение переработанного мусора во Владивостоке не вредит почве

В настоящий момент комплекс занимается отсортировкой макулатуры, металлических изделий, стеклянных и ПЭТ-бутылок, пленки высокого и низкого давления.

b1310548425IMG9152.jpg
Ликвидация мусора на территории полигона по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) происходит без негативного влияния на почву, благодаря специальной технологии. "Технология захоронения мусора предусматривает создание слоя из геотекстиля и наличие георешетки, которые в совокупности исключают любое попадание полигонного фильтрата в почву", - сообщил в среду ИА «Приморье24» Антон Бибиков, заместитель генерального директора ООО "Востокстройсервис", компании-подрядчика, занимающейся рекультивацией полигона бытовых отходов во Владивостоке.Он также добавил, что на полигоне "нет никаких процессов горения мусора". Технология завода подразумевает сортировку поступающего объема мусора, выделение вторичного сырья, которое, по словам Бибикова, «по сути уже не является мусором, поскольку впоследствии из него будет изготовлена та же самая упаковка, либо иная продукция».В настоящий момент комплекс занимается отсортировкой макулатуры, металлических изделий, стеклянных и ПЭТ-бутылок, пленки высокого и низкого давления. Эти виды сырья в две смены ежесуточно отбираются специалистами полигона из общей массы и перерабатываются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз