Состояние пострадавших от взрыва не вызывает опасения врачей (АУДИО)

Один из подорвавшихся строителей уже самостоятельно передвигается по палате.

b13105265140.jpg

Ранее сообщалось, что от взрыва в районе Снеговой пади погибли два человека, двое пострадали. Молодые люди 22 и 19 лет получили множественные осколочные ранения различной степени тяжести.

«К нам поступили двое пострадавших с минно-взрывными ранениями. Состояние одного более тяжелое, он в реанимации. Получил осколочные ранения конечностей и закрытую черепно-мозговую травму. Планируем перевод в травматологическое, либо нейрохирургическое отделения. Состояние второго - удовлетворительное, у него три незначительных осколочных ранения конечностей. В ближайшее время будет переведен на амбулаторное лечение», - рассказал заведующий вторым травматологическим отделением городской клинической больницы №2 Роман Костев.

Также Роман Евгеньевич опроверг информацию, ранее поступившую в СМИ о травматической ампутации конечностей у пострадавших. По его словам, один из пострадавших уже самостоятельно передвигается по палате.

Напомним, 23-миллиметровый снаряд от зенитной установки «Шилка» взорвался 12 июля ориентировочно в 22 часа в лесном массиве в районе Снеговой пади.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля