Во Владивостоке в борьбе с гололедом будут использовать экологически чистые смеси

«Эти смеси не разрушают растительность, а напротив, способствуют удобрению почвы», - подчеркнул начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий.

b1310445094vladizima.jpg
Администрация Владивостока планирует закупить экологически чистые противогололедные смеси для парков и скверов. Об этом журналистам во вторник сказал начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Николай Карпеченков. «Эти смеси не разрушают растительность, а напротив, способствуют удобрению почвы», - подчеркнул Карпеченков. Он также добавил, что в этом году на дорогах города будет продолжаться работа с жидкими реагентами, разрушающими тонкий слой льда, который приносит больше всего трудностей.Ранее во Владивостоке впервые была введена классификация дорог по трем типам в зависимости от интенсивности движения и вида покрытия. Согласно этой классификации, в городе насчитывается 941 улица общей протяженностью 1100 километров. Из них 142 улицы первого типа, 523 – второго и 276 – третьего. По данным городской администрации, для уборки такого количества улиц в зимний период требуется 374 единицы спецтехники, в наличии у коммунальных служб города пока 219, 49 из которых подлежат списанию.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей