В Приморье пьяный житель накинулся на главу муниципалитета с кулаками

Пострадавший опасается того, что если все начнут высказывать свои претензии властям подобным образом, то дело может дойти и до убийств.

f1310443836sidorov.jpg
В поселке Фабричном (Кавалеровский район) на главу Хрустальненского поселения Алексея Сидорова напал пьяный местный житель. Инцидент произошел вечером, когда градоначальник вместе с сотрудниками пожарной охраны занимался откачкой воды из подвала дома по ул. Комсомольской, 100. К нему с претензиями подошел пьяный житель Виктор А. и стал нецензурно оскорблять мэра, выражая недовольство работой по ликвидации последствий ЧС. Дело в том, что накануне несколько подвалов жилых домов были затоплены в результате сильного ливня. Отвал бывшего ХГОКа переполнился (отвал - это резервуар для воды, раньше он использовался в технологическом процессе предприятия по производству хрусталя). В результате вода из искусственного водохранилища пошла вниз по объездной дороге и залила двор пятиэтажки по Комсомольской, 84, залила также тротуар по Комсомольской, 94, дворы детсада и школы, подвалы жилых домов по Комсомольской, 94 и Комсомольской, 100.Были вызваны сотрудники водоканала Кавалеровского теплового района КГУП «Примтеплоэнерго». Они пришли к выводу, что пока не могут откачивать воду из подвалов затопленных домов. Из-за угрозы затопления подвальных щитков электроснабжения и возникновения короткого замыкания оба проблемных дома были на сутки отключены от электричества. Для ликвидации последствий потопа из Кавалерово пригнали экскаватор, который начал чистить ливневую канализацию. На работах был занят и глава поселения Алексей Сидоров. Именно в этот момент местный житель решил выразить главе муниципалитета свои претензии.Сидоров отошел с ним в сторону, чтобы объяснить ситуацию. Но подвыпивший гражданин не стал слушать главу - вместо этого он несколько раз ударил его. Свидетелями потасовки стали несколько работников пожарной охраны. Потерпевший вызвал милицию, пьяного и буйного гражданина задержали. Факт избиения главы зафиксирован судмедэкспертом. С обоих участников происшествия взяли показания и составили протокол. Потерпевший получил синяки и ушибы. Безработному Виктору А. 31 год, теперь по 318 ст. УК РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы (эта статья предусматривает наказание за нападение на должностное лицо при исполнении им служебных обязанностей).«Я собираюсь довести дело до суда. Ситуация неординарная, и если каждый пьяный житель будет высказывать свои претензии не цивилизованно, а таким образом, то мы дойдем и до того, что людей будут калечить и даже убивать», - так прокомментировал ситуацию для ИА «Приморье24» Алексей Сидоров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны