Почти 100 свалок ликвидировали во Владивостоке с начала года

Больше всего "стихийных" мусорных завалов разобрано в Советском районе – 56. Меньше всего мусора вывезли из Фрунзенского района – там избавились от  5 свалок.

b1310437189DSC1043.jpg
В этом году во Владивостоке ликвидировано 97 несанкционированных свалок, на сегодня в городе выявлено 44 площадки, где нерадивые горожане "складируют" отходы. Об этом сообщили журналистам во вторник на брифинге, посвященном санитарному содержанию столицы Приморья. Так, больше всего "стихийных" мусорных завалов ликвидировали в Советском районе – 56. Меньше всего мусора вывезли из Фрунзенского района – там убрали 5 свалок. Как отметили в городской администрации, ежесуточно во Владивостоке вывозится на полигон ТБО до 13 большегрузных самосвалов мусора. Ранее пресс-служба администрации города сообщала, что дума Владивостока приняла новые правила организации уборки и наведения порядка в краевой столице. Как говорилось в сообщении, «МПА «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке» прописывает основные требования, которые обязаны соблюдать все жители и юридические лица, устанавливает ответственность за действия или бездействие, ухудшающие санитарное состояние территории города, конкретизирует зоны ответственности, уточняет размеры прилегающих территорий, что позволит минимизировать возможность появления мест несанкционированных свалок и безнадзорных земельных участков». Так, по новым правилам, территории в пределах 50 метров, прилегающие к зданиям и сооружениям, либо земельные участки в чьей-либо собственности или аренде станут зоной ответственности собственников или пользователей. Участки же, которые не войдут в их зону ответственности, будут обслуживаться коммунальными службами города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля