На затонувшем на Волге теплоходе дальневосточников не было

На прогулочном теплоходе "Булгария", затонувшем в воскресенье днем около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана, не было туристов с Дальнего Востока.

b1310347562view362921206424.jpg
Согласно данным с официального сайта МЧС республики Татарстан, на борту судна находилось 186 человек, среди которых 154 туриста и 32 члена экипажа. Большинство находящихся на борту зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах. По данным на 4.00 (мск) (11.00 приморского времени), всего спасено 80 человек. Обнаружены тела пятерых человек, в том числе ребенка, 103 пропали без вести.В настоящее время судно находится на глубине 20 метров в 3 километрах от берега Куйбышевского водохранилища, сообщают российские СМИ.  На месте ЧС работают 307 человек и 73 единицы техники. Поисковые работы под водой ведут 49 водолазов республики. Вместе с тем, поиски идут и на земле - 8 поисковых групп работают на берегу и 19 - осуществляют поиск на близрасположенных островах. Также планируется авиаоблет восемью вертолетами, в том числе вертолетом президента Татарстана. Водолазные работы затрудняет большая волна, в месте крушения скорость ветра достигает 17 м/сек.Спасатели полагают, что шансы обнаружить живых минимальны.В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон горячей линии "112", и в оперативном штабе - (843) 227-46-56. По ним можно обратиться за информацией о спасенных, погибших и пострадавших.Двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы с сильным дождем 10 июля около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана. Судно следовало из города Болгар в Казань. По данным компании "Водафлот", осуществляющей пассажирские перевозки на теплоходе "Булгария", судно отвечает всем требованиям безопасности речного судоходства, оснащено современным навигационным оборудованием. Последний случай крушения пассажирского судна в РФ был зафиксирован 20 сентября 2010 года на озере Пясино в 80 км от Норильска. Тогда в 10 км от берега затонуло судно "Сильный" типа "Ярославец". На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Пятеро остались живы, судьба семерых, в том числе капитана, неизвестна.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля