Стритбол и бодибилдинг "нашли друг друга" на главной площади (ФОТО)

В эти минуты на главной площади Владивостока "уличная" культура скейтбордистов, брейкдансеров и любителей стритбола мирно соседствует с культом накачанных мышц и "жима от груди" от самых сильных людей России.

b1310189915prazdnik1.jpg

Сегодня центральная площадь Владивостока превратилась в огромную спортивную площадку – в город пришел фестиваль «Спорт вокруг».

В рамках фестиваля проходит первый этап соревнований по уличному баскетболу Pacific Open и кубка России по уличному баскетболу. На площади установлены пять площадок, на которых с 13:00 ведется борьба за место в финале, соревнования продолжатся до 20:00. Призовой фонд Кубка России по уличному баскетболу - 5 тысяч долларов. Команда, которая победит, получит не только финансовое поощрение, но и путевку на Кубок мира по уличному баскетболу - Moscow Open 2011.

Перед собравшимися во множестве зрителями проходят показательные выступления спортсменов, занимающихся силовым экстримом. Все желающие могут проверить свои силу и ловкость на турниках, специально установленных для гостей фестиваля. В другой части площади многочисленная команда графитчиков создает самое большое граффити в истории нашего города - 150 кв. метров. Также для любителей сейтборда, роликов и BMX'ов установлена специальная площадка, где можно продемонстрировать своё мастерство. Не забыли и уличных танцоров - у них тоже была своя площадка.

Собравшиеся участники и зрители фестиваля единодушно отмечают его зрелищность и отличную организацию - несмотря на то, что Кубок России впервые разыгрывается за пределами Москвы, всё проходит на высшем уровне. Грандиозное спортивное событие, ранее не выходившее за пределы российской столицы, состоялось во Владивостоке при поддержке главы города Игоря Пушкарёва.

Ближе к вечеру организаторы заявили выступления лучших хип-хоп исполнителей Владивостока, показательные выступления специально приглашенной легендарной стритбол-команды из Америки "S.K.Y. Streetball Syndicate". Так что у всех интересующихся спортом еще есть шанс застать этот праздник спорта, проходящий в эти минуты на главной площади.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности

WhatsApp Image 2024-04-08 at 15.54.13.jpeg

ВТБ увеличил портфель классических розничных сбережений в рублях на 9%

Приморье лидирует по средней сумме вклада

wallet-908569_1280.jpg

Группа ВТБ: каждый четвертый дальневосточник выпускает к своему счету карты для близких

Это позволяет планировать и контролировать семейный бюджет