Выставка "Дух будо: история японских боевых искусств" открылась во Владивостоке

В экспозиции представлены оригиналы и воспроизведенные образцы луков, стрел и шлемов, различные виды боевого оружия, используемые на практике.

f1310118907IMG09331.jpg
Сегодня в Приморском государственном музее имени Арсеньева Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке совместно с Японским фондом международных обменов представили выставку "Дух будо: история японских боевых искусств". Эта выставка путешествует по всему миру, Владивосток стал первым городом в России, с которого она начинает свое путешествие по Евразии. До этого экспонаты показывали в Африке. Эта передвижная выставка - попытка донести до зрителей суть боевых искусств Японии, а также взгляд на их историю. В экспозиции представлены оригиналы и воспроизведенные образцы луков, стрел и шлемов, а также различные виды боевого оружия, используемые на практике.В 16:00 в торжественной обстановке красную ленту перерезали генеральный консул Японии во Владивостоке Ито Нобуаки, атташе представительства МИД во Владивостоке, глава комитета по спорту Приморского края и директор Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева. Так же на открытии выставки показали свое мастерство представители Приморской федерации Айкидо Айкикай, Приморской федерации каратэ и Японского центра изящных и боевых искусств.     По случаю данной выставки музей сделал шаг навстречу своим посетителям и не только увеличил время работы на два часа, но и отказался от своего традиционно выходного дня - понедельника. Так что в любой день недели до 28 числа можно посетить эту экспозицию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей