Водителей Владивостока отучат занимать "автобусные" спецполосы

В пробках, на которые часто жалуются жители Владивостока, зачастую виноваты только сами автолюбители, которые трактуют ПДД так, как им хочется.

b1310093983IMG3204.jpg

Центр Владивостока перегружен транспортом, а водители, не соблюдая ПДД, лишь усугубляют ситуацию. В центре города появились спецполосы для движения общественного транспорта. Но автолюбители занимают их, создавая препятствия для движения маршрутных автобусов.В этом убедился корреспондент ИА «Приморье24», проехав рейдом по центру города вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ Владивостока. «Если все водители станут соблюдать правила, то жителям Владивостока станет проще добираться до места назначения в часы пик. Выезд на выделенную полосу квалифицируется по статье 12.16 КоАП РФ — «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Санкции по ней предусматривают предупреждение или штраф в размере 300 рублей», — рассказала корреспонденту ИА «Приморье 24» и. о. инспектора по пропаганде ПДПС ГИБДД УВД по Владивостоку лейтенант милиции Ксения Яшагина. Теперь ДПС будет дежурить на участках со спецполосами для общественного транспорта ежедневно. Сегодня только за один час, проведенный корреспондентом ИА "Приморье24" в патрульной машине, водителям было выписано около 15 штрафов за нарушение ПДД.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз